Это интересно

Перепелиные Факты
Перепела относятся к семейству фазанов (даже если они не похожи друг на друга, перепела и фазаны тесно связаны). Эти птицы происходят из Северной Америки, но сегодня они обитают также в Европе, Азии, Африке, Австралии и Южной Америке. Существуют 32 видов перепелов, которые отличаются по размеру, цвету и типу среды обитания, где они живут. Перепела живут в лесах, участках, покрытые кустарниками и открытых пространствах. На некоторых видов перепелов охотятся как на пернатую дичь, из-за их мясо (которое высоко ценится во многих странах) и перьев (которые используются для украшения). Некоторые виды перепелов были одомашнены и выращиваются как птицы, которые производят яйца высокого качества. Разрушение среды обитания и неконтролируемое охота негативно влияет на количество перепелов в дикой природе. В связи с этими факторами некоторые виды перепелов занесены в Красную книгу.

Интересные Перепелиные Факты
Перепел маленькая птичка. Он может достигать от 11,5 до 20 сантиметров в длину и 80 до 167 гр. весом. Перепела покрыты коричневыми, черными, белыми, серыми и синими перьями. Удельная окраска и расположение перьев создает масштабные узоры на некоторых частях тела.
Некоторые виды перепелов имеют нарост (также известный как пучок волос), сформированный как слеза на верхней части головы. Он качается, когда птица гуляет.
Перепела в состоянии летать на короткие расстояния, но они проводят большую часть своего времени на земле.
Перепела могут быть активны в течение дня (дневные птицы) или ночи (ночные птицы), в зависимости от вида.
Перепела всеядные (едят других живых существ и растений). Его рацион состоит в основном из семян, листьев, пшеницы, ячменя, ягод, а иногда и от кузнечиков и червей.
Перепела производят звуки высокой тональности, хихикают и хрюкают. Эти звуки и голоса используются для общения.
Перепела принимают ванну в пыли, чтобы устранить перья от вредителей и содержать оперение в чистоте.
Перепела убегают, когда им угрожает опасность. Некоторые виды способны быстро подняться в небо, в то время как некоторые становятся неподвижными, когда сталкиваются с опасностью. Некоторые из перепелов оснащены пяточными шпорами — костлявой структурой, используемой для защиты от хищников.
Основные хищники на перепелов являются кошки, лисы, койоты, еноты, ястребы, совы и змеи. Они охотятся как на перепелов, так и на их яйца.
Некоторые перепела являются перелетными птицами, в то время как другие тратят всю свою жизнь на ограниченной площади.
Перепела одинокие птицы, иногда встречаются пары. Они собираются в большие стаи во время брачного сезона.
Самка откладывает от 1 до 12 (обычно 6) ярко окрашенных яиц, которые выводятся через инкубационный период — 16-23 дня.
Птенцы большинства видов перепелов выводковые. Это означает, что птенцы хорошо развиты и готовы покинуть гнездо и вместе со своими родителями вскоре после рождения. Молодые перепела достигают зрелости в возрасте 2-х месяцев.
Перепела живут от 3 до 5 лет в дикой природе.